您当前所在位置:主页 > 金属资讯 > 正文

这种钛当废品卖,多少钱一斤?

发布时间:2025-06-08 21:28编辑:冶金属归类:金属资讯

一、这种钛当废品卖,多少钱一斤?

一斤一百多。

二、钛棒洛阳地区多少钱一公斤?

洛阳是中原地区钛等稀有矿产分布的主要地域, 在洛阳钛棒当然会稍微便宜一点,但具体还得看是什么材质,常用的工业纯钛棒TA1、TA2价格在130~160元/KG,钛合金棒TC4价格在220~280元/KG,其中规格越小也就是直径越小的工艺越难价格也会越贵,当然钛材价格波动频繁,这些只是参考值,而且还得参考海绵钛的价格,因为大多数钛材都是以海绵钛为原料加工而成的,你要想了解详细规格的钛棒价格可以参考 或者直接网上搜索 洛阳钛业 查找洛阳地区的其它钛材价格,希望对你有所帮助!

三、废钛多少钱一斤?

200-300一斤吧

四、3-4毫米厚的钛板大概多少钱一斤

100元左右,上海艾荔艾金属材料,竭诚为您服务。

五、适合做刀的钛合金多少钱一斤?

你需要的是医用的还是普通的。还有航天用的。

普通便宜300多一公斤。其他就比较贵了。

有问题可以给我邮件gyhuangchao@163.com

上一篇:从元素周期表中,你还能得到有关元素的哪些信息 下一篇:Sn是什么